海道・東北支部

公益社団法人 全国学習塾協会 北海道・東北支部について

運営組織

支部長 小野寺 和行 志学塾 TEL.0228-25-2525
副支部長 神野 紀子 緑ヶ丘学院 TEL.0125-23-5500
副支部長 渡辺 稔 わたなべ英数塾 TEL.0246-25-2587
副支部長 木皿 圭一 修学館 TEL.022-242-9697
副支部長 安藤 水無子 Andy′s TEL.0178-45-0814
副支部長・会計 鈴木 重夫 啓明ゼミナール TEL.022-367-1439
   

東支部

公益社団法人 全国学習塾協会 関東支部について

運営組織

支部長 稲葉 秀雄 秀和教育センター TEL.04-7163-1110
副支部長 内藤 潤司 ソロモン総合学院 TEL.042-959-3750
副支部長 仲野 十和田 ナカジュク TEL.03-3963-5572
運営委員(総務) 長江 広紀 英数学院 TEL.044-788-7556
運営委員(会計) 奥松 良栄 創研塾 TEL.0428-31-2424
運営委員(研修) 阿部 倫久 岡本教育センタ- TEL.028-671-0853
運営委員(事業) 仲野十和田 ナカジュク TEL.03-3963-5572
運営委員(渉外) 内藤 潤司 ソロモン総合学院 TEL.042-959-3750
東京都地区幹事長 奥松 良栄 創研塾 TEL.0428-31-2424
千葉県地区幹事長 井原 大平 総合教育商社 翔英館 TEL.0479-20-4519
千葉県地区副幹事長 玉城 邦夫 修学舎 TEL.047-479-1795
埼玉県地区幹事長 内藤 潤司 ソロモン総合学院 TEL.042-959-3750
神奈川県地区幹事長 長江 広紀 英数学院 TEL.044-788-7556
群馬県地区幹事長 柴崎 龍吾 うすい学園 TEL.027-310-1919
群馬県地区副幹事長 川畑 卓也 アイ・アカデミ- TEL.0276-73-4416
長野県地区幹事長 矢﨑 勇人 いずみ塾 TEL.0266-75-1150
長野県地区副幹事長 長田 康 長田総合学習塾 TEL.0266-43-2372
新潟県地区幹事長 鈴木 正 あさひ英数教室 TEL.0250-24-7757
新潟県地区副幹事長 若月 雅美 向学ゼミ TEL.0250-42-2821
   

部支部

公益社団法人 全国学習塾協会 中部支部について

運営組織

支部長 中村 実穂 学習塾マザーグース TEL.0594-84-5453
副支部長 石黒 明 城西セミナー TEL.0766-23-7616
副支部長 今西 淳二 今西数英教室 TEL.0776-53-9797
副支部長 清水 秀樹 スタディー TEL.059-336-5019
副支部長 岸本 雅夫 岸本学舎 TEL.0596-28-8349
副支部長 清水 克也 聖学舎 TEL.0595-65-6115
運営委員 村田 光稔 村田塾 TEL.059-384-2817
運営委員 青木 信洋 トライプラス富田駅前校 TEL.059-365-0041
運営委員 細野 和美 教育フォーラム TEL.059-352-0843
運営委員 織田 光 学習塾NEXT TEL.0766-68-1951
運営委員 水間 武光 ミズマゼミナール TEL.0776-26-6622
運営委員 國立 拓治 さくら個別指導学院 TEL.0587-37-5825
   

畿支部

公益社団法人 全国学習塾協会 近畿支部について

運営組織

支部長 藪木 章雄 北摂ゼミナール TEL.072-762-2204
相談役・本部理事 荒川雅行 ホリエグループ TEL.06-6541-3431
副支部長 得能荘之輔 マンツーマン進学ゼミナール TEL.06-6921-3377
副支部長 鳥枝義則 俊英塾 TEL.072-972-2222
副支部長 山崎英子 湖北総合学院 TEL.0749-85-4827
副支部長 中尾真也 エイウエスト TEL.06-6482-0888
運営委員 小山勇二 敬光学院 TEL.06-6913-4188
運営委員 豊田朋子 NCP塾 TEL.06-6411-3289
運営委員 濱田和幸 フルマインド学習塾教育経済研究所 TEL.06-6952-6406
運営委員 中西有紀 ECCジュニア阿保5丁目教室 TEL.072-321-1440
運営委員 瀧野圭太 輝望館 TEL.072-954-6355
運営委員・本部理事 永井博 (株)成学社 TEL.06-6373-1529
運営委員・本部常任理事 木村吉宏 (株)ヒューマレッジ(木村塾) TEL.06-6316-0777
運営委員・本部常任理事 津田譲 日本育英ゼミ TEL.072-436-3277
相談役・本部副会長 祖父江準 (株)TRK TEL.06-6498-3794
   

国・四国支部

公益社団法人 全国学習塾協会 中国・四国支部について

運営組織

支部長 三谷 修司 レーゼクライス TEL.0877-46-3064
副支部長(会計担当) 山下 典男 明修塾 TEL.086-426-5510
副支部長 西本 雅明 パワーゼミ西本塾 TEL.084-948-2243
副支部長 川原 洋一 川原塾 TEL.0898-76-7110
顧問 岡田 正隆 土佐ゼミナール TEL.088-831-1682
鳥取島根地区幹事長 影山 昌秀 駿英 TEL.0859-22-0833
広島山口地区幹事長 西本 雅明 パワーゼミ西本塾 TEL.084-948-2243
広島山口地区副幹事長 高橋 博 若竹塾 TEL.084-926-0314
広島山口地区副幹事長 田中 弘樹 田中学習会 TEL.082-843-6660
広島山口地区会計 田中 達朗 あさひ塾 TEL.082-814-7493
岡山地区幹事長 西村 忠志 大平屋学習塾 TEL.0867-96-2710
岡山地区副幹事長 柚木 真澄 柚木進学ゼミ TEL.086-456-6516
香川地区幹事長 三谷 修司 レーゼクライス TEL.0877-46-3064
徳島地区幹事長 近藤 誠介 文化の森スクール TEL.088-678-3744
愛媛高知地区幹事長 川原 洋一 川原塾 TEL.0898-76-7110
   

州・沖縄支部

公益社団法人 全国学習塾協会 九州・沖縄支部について

運営組織

協会顧問 大島九州男 (元参議院議員)
本部理事 野中 績宏 SI進学ゼミナール TEL.0954-23-2444
支部監事 中垣 量文 全教研 TEL.092-718-0080
支部長 小林 兵三郎 弘英館 TEL.0952-73-9161
副支部長 熊元 啓人 育英アカデミー TEL.092-662-4406
副支部長 加納 達也 智翔館 TEL.0956-22-8623
運営委員 田代 昭彦 英進館 TEL.092-715-7788
運営委員(会計) 小嶋 尚之 英進館 TEL.092-715-7788
福岡県地区幹事長 筒井 克彦 英進館 TEL.092-715-7788
佐賀県地区幹事長 小林 兵三郎 弘英館 TEL.0952-73-9161
佐賀県地区副幹事長 村岡 文敏 村岡塾 TEL.0952-62-1067
長﨑県地区幹事長 加納 達也 智翔館 TEL.0956-22-8623
熊本県地区幹事長 蓑田 順一 (株)幸研(尚陽学院) TEL.0964-27-5188
熊本県地区副幹事長 宮川 義昭 進学塾ウィル TEL.096-242-3021
大分県地区幹事長 羽田野 秀治 (株)ライズ TEL.0974-22-2028
沖縄県地区幹事長 後田多 純寿 津田塾 TEL.098-878-6017