北海道

会社名 住 所 電話番号
(株)学習塾あすなろ会 釧路市鶴ケ岱3丁目3-24 0154-42-1119
NEXT 札幌市北区屯田四条6丁目7-7 第三北進建鉄ビル2F 011-792-1921
ファーストナレッジ(株) 函館市本町29-10 0138-32-5366
ボストン 札幌市中央区南9条西10-1-15 011-531-4317
緑ケ丘学院 滝川市黄金町東1丁目1-2 0125-23-5500
練成会グループ 札幌市北区北8条西5丁目 011-707-5555

青森県

会社名 住 所 電話番号
Andy’s 八戸市十六日町17 マイビル1F 0178-45-0814
(株)エデュクリエーション 八戸市石堂2丁目21-2 0178-80-7651
学習塾 尚志舎 青森市北金沢1-5-2 0177-76-6325
さくらアカデミー 十和田市西二番町4-3 十誠ビル2F 0176-58-7188
志学塾 八戸市白銀町字三島上29-5 0178-33-8080
昇英館青森中央支部 青森市新城平岡259-295 017-787-3269
城東書院ゼミナ-ル 弘前市外崎2-1-20 0172-27-0020
新教育センタ- 八戸市寺横町13 0178-44-1611
種市ゼミナール 八戸市根城7-17-21 0178-43-3896
弘前進学学院 弘前市大字富田町191 0172-35-1032

宮城県

会社名 住 所 電話番号
暁塾 遠田郡涌谷町字新町35-2 0229-43-4532
あすなろ学院 仙台市泉区泉中央2-11-1 リバースビル4F 022-771-1477
あぜみちセミナ-進学教室 登米市迫町佐沼字中江3-8-1 JYビル3F 0220-22-9879
あるふあゼミナ-ル 小牛田校 遠田郡美里町藤ヶ崎1-55 0229-33-1884
英智学館(株) 仙台市若林区荒井字丑ノ頭101-1 022-290-0931
大沼学院 多賀城市八幡3-6-16 長谷川ビル2・3F 022-366-3735
大沼総合教室 大崎市岩出山字東川原町13-20 0229-72-2222
北上セミナー 登米市迫町佐沼字中江1-8-9 0220-23-7037
国語専門塾K’sセミナ- 仙台市青葉区中央4-7-22 仙台中央ビル3F 022-266-8087
蛍雪進学教室 大崎市古川七日町11-8 0229-22-1592
啓明ゼミナ-ル 宮城郡七ヶ浜町遠山3-4-74 022-367-1439
ゴトウ学習塾 気仙沼市字四反田133-2 0226-23-3236
小松塾 仙台市若林区大和町4-13-37 022-238-6336
志学塾 栗原市志波姫北郷蟹沢102-2 0228-25-2525
修学館 仙台市太白区柳生2-25-1 メルベイユ柳生2F 022-242-9697
JUKUペガサス仙台南光台教室 仙台市泉区南光台南2-17-1 022-253-4541
進学教室スタディ・ジム 多賀城市東田中2-2-3 ベルステーションビル2B 022-368-1933
(有)新教育ゼミナール 石巻市門脇字青葉東92-3 0225-96-3373
進研学習会 仙台市泉区南光台4-11-31 022-274-4511
(株)スタディ・パル 仙台市太白区金剛沢2-7-33 菊田ビル2F 022-243-2742
(株)セレクティー 個別教室のアップル 仙台市青葉区国分町2-13-21 定禅アップルスクエア7F 022-223-5001
仙台あおば学舎 仙台市若林区白萩町28-25 あおがくアカデミアビル 022-290-7690
一橋ゼミナール八木山校 仙台市太白区八木山東2-28-25 1F 022-229-5037
(有)フェアリィテイルズ高はしがくしゅう塾 白石市本町7 0224-25-3931
マップ修学館 塩竈市白萩町3-27 静楽ビル2F 022-364-9843
未来塾 大崎市古川北稲葉1-1-63 0229-23-4087
(株)明和 仙台市青葉区北山3-9-20 022-234-9672
両国ゼミナール 加美郡加美町字町裏512-1 0229-25-9971
早稲田学習塾 大崎市田尻大沢字夏梨8-2 0229-24-3225

秋田県

会社名 住 所 電話番号
(株)向学舎グループ 秋田市保戸野千代田町7-1 018-864-7868
早大セミナ- 横手市追廻2-2-6 0182-32-3366

山形県

会社名 住 所 電話番号
数研ゼミ 寒河江市大字寒河江甲1145-1 0237-86-1342

福島県

会社名 住 所 電話番号
アイシ-スク-ル 郡山市亀田1-45-5 024-990-1515
大野英数塾 伊達郡川俣町字宮ノ脇17 024-565-3672
キャンパス いわき市泉玉露2-5-7 0246-56-2121
総合学習室アビリティ 福島市栄町9-12 エスケー栄町ビルⅡ2F 024-597-8801
二本松イングリッシュスクール 二本松市竹田1丁目90-2 0243-23-0740
ベスト個別学院 郡山市細沼町2-9 オフィスインヨコタ2F 024-973-5215
わたなべ英数塾 いわき市平字鎌田町13-1 0246-25-2587

東京都

団体会員

団体名 住 所 電話番号
一般財団法人 国際教育文化交流会 東京都文京区本郷3-16-1 トーショービル1階 03-3267-2224
会社名 住 所 電話番号
いぶき学院 品川区大井1-54-6 03-5743-7458
栄光ゼミナール 千代田区富士見2-11-11 03-5275-1681
エ-スセミナ- 練馬区石神井町4-4-3 YSビル1F 03-5393-3671
ena 渋谷区代々木1-12-8 03-6300-5311
エルヴェ学院 港区赤坂1-12-32 赤坂アークヒルズ・アーク森ビル17階 03-6277-6703
(株)スタディラボ 文京区本郷4-37-18 いろは本郷ビル3階 03-6902-1151
学進会 板橋区常盤台1-36-12  1F 03-3965-0077
学文塾 足立区一ツ家2-20-10 ウィンザーパレス A-105号 03-3850-7714
苅草学院 足立区本木1-9-16 03-3849-1879
(株)クルイト 品川区五反田1-25-1 KANOビル6F 03-6277-3780
啓修ゼミナール 大田区大森中2-23-1 03-5493-8246
桂馬ゼミナール 足立区竹の塚1-14-11 03-3860-5384
個別指導プラスジム 杉並区久我山5-7-14 玉井ビル2F 03-5941-6444
(株)さなる 新宿区西新宿3-2-8 03-3347-0376
修献学館 葛飾区立石7-23-14 03-3697-3748
修明学園・修明塾 台東区柳橋1-26-3 03-3862-9218
城北スク-ル 台東区上野7-2-8 岡田ビル4F 03-3845-0110
進学個別イクシード 大田区北嶺町11-12 EX御嶽山ビル2F 03-3727-1800
スクールIE 中央区八丁堀2-24-2 八丁堀第一生命ビル 03-6845-1111
(株)SmartStudy 世田谷区池尻3-19-1 IOビル2F 03-5779-6505
青藍学院 杉並区永福3-55-1 佐藤ビル3F 03-3325-8642
チーム・ファミリア 新宿区早稲田町74 花野ビル2F 03-6380-3614
翼学院 葛飾区高砂8-28-12 03-5699-5283
ナカジュク 板橋区仲宿55-8-205 03-3963-5572
(株)日進研 豊島区南池袋1-10-13 03-3980-5610
日本教育学院 練馬区田柄5-23-14 03-3825-7240
日本知育子育て脳育協会 文京区本郷7-2-6 YAHAGI 2F 03-3811-6972
ハイブリッド式学習塾α-HERIX 江戸川区西葛西7-11-4 光ビル101 03-5674-7109
博文進学ゼミ 板橋区板橋4-6-1 スカイプラザビル2F 03-3961-7373
(株)プラドラーニングスタイル 新宿区高田馬場1-29-4 新陽ビルⅢ7F 03-6690-8858
三井塾 中央区日本橋浜町1-4-16 浜町大森ビル2F・4F 03-5809-1985
明光義塾 新宿区西新宿7-20-1 住友不動産西新宿ビル 03-5332-6311
(株)メイツ 新宿区高田馬場2-14-2 新陽ビル602 03-6233-8169
(株)スプリックス(森塾) 豊島区西池袋1-11-1 メトロポリタンプラザビル12F 03-5927-1681
早稲田アカデミー 豊島区南池袋1-16-15 ダイヤゲード池袋9F 03-3590-4011
ING進学教室 青梅市河辺町10-1-3 スプリングビル4F 0428-21-5511
開智学院 小平市上水本町5-5-17-102 042-324-1790
学芸教育研究所 稲城市東長沼440ー3 042-377-0909
個別指導アトム 日野市高幡145 岡崎ビル2F 042-599-3351
創研塾 青梅市新町4-14-17 0428-31-2424
(株)タネトネ 町田市南成瀬1-2-2 ユニゾ成瀬ビル3F 042-785-5067
東京英才学院 武蔵野市吉祥寺北町1-1-1 桜井ビル2F 0422-21-4158
文化教育学院 東大和市新堀1-1435-20 042-563-3522
学び舎オアシス 青梅市新町2-22-2 0428-30-0711
陵南セミナ- 八王子市千人町2-20-16 042-666-0099
吉田塾 昭島市上川原町2-10-15-102 050-1523-5293

埼玉県

会社名 住 所 電話番号
IB早稲田 鶴ヶ島校 鶴ヶ島市五味ヶ谷233-21 REビル 049-237-7070
ALCS 蓮田市黒浜2798-168 048-577-6518
岡山ゼミナール 越谷市赤山町1-41-2 0489-62-4000
研進学院 所沢市山口674 042-924-7869
小泉塾 熊谷市籠原南3-345 0485-32-0683
国語・書道教室ことの庭 飯能市笠縫328 042-919-0016
(株)国大セミナー さいたま市浦和区領家3-6-1 048-886-5296
進学塾サインワン さいたま市見沼区東大宮5-32-10 048-680-5211
進学塾SOCRA&jr 熊谷市桜木町2-82 セレッソ1F 048-521-9234
専修学院 春日部市粕壁東3-1-2 048-761-9315
ソロモン総合学院 狭山市中央1-4-13 ソロモンビル 042-959-3750
トーゼミ 鶴ヶ島市藤金846-18 トーゼミグループ本部ビル2F 049-277-5753
富士進学スクール さいたま市岩槻区慈恩寺683-1 048-794-8628

千葉県

会社名 住 所 電話番号
(株)IBジャパン 船橋市浜町2-2-7 ビビットスクエア4F 047-407-2455
(有)アルゴ 市川市南大野1-6-30 047-337-2143
(株)市進ホールディングス 市川市八幡2-3-11 047-335-2888
AIM学習セミナー 松戸市稔台63-21 サンライト稔台 047-368-2729
クセジュ 柏市明原2-6-1 047-141-2901
修学舎 習志野市東習志野4-14-13 047-479-1795
秀和教育センター 柏市柏2-9-7 アルシェ柏506 047-163-4601
伸栄学習会 浦安市北栄3-33-10 ビッグウッドビルド1.2F 047-352-6158
2ndセカンドスクールオンラインル 市川市福栄2-20-20 サンビレッジ21 1F 047-357-3671
総合教育商社 翔英館 銚子市西芝町13-16 0479-20-4519
そろばん塾ピコ松戸相模台教室 ラロット(株) 松戸市上本郷2677-18 047-701-5830
(有)日米文化学院 八千代市勝田台2-6-6 047-485-9647
ビクトリー学院柏校 柏市千代田1-5-43 千成屋ビル3F 04-7166-7883
誉田進学塾 千葉市緑区おゆみ野3-31-8 043-292-6830

神奈川県

会社名 住 所 電話番号
阿部塾 川崎市麻生区上麻生5-38-9 プラザピア2F 044-387-5017
英数学院 川崎市中原区新城5-9-25 044-788-7556
エクセルシア稲田堤校 川崎市多摩区菅北浦2-17-15 マスダエレメントビル2F 044-819-7886
エコール学院 小田原市板橋922-9 0465-22-1343
学習塾 優 厚木市田村町1ー24 046-221-7109
(株)興学社 川崎市麻生区万福寺1-1-1 新百合ヶ丘シティビルディング5F 044-959-4001
国大Qゼミ 横浜市神奈川区金港町5-32 ベイフロント横浜5F 045-461-4149
秀学ゼミナール ビアレ校 横浜市金沢区能見台通7-26 スリープ3F 045-789-4898
SHOSHIN 藤沢市菖蒲沢1061 ベルフルール101 0466-86-7800
湘南ゼミナール 横浜市西区高島2-6-32 横浜東口ウイスポートビル21F 045-565-5100
(株)城南進学研究社 川崎市川崎区駅前本町22-2 044-246-1951
(株)スタディパーク 横須賀市根岸町4-39-21 田中サンライズビル201 046-876-9699
(株)千学館 藤沢市弥勒寺2-5-7 ハナミズキB-3 0466-53-9030
創英ゼミナール 横浜市西区みなとみらい2-2-1 ランドマークタワー42階 045-641-4119
立林英数塾 横浜市保土ヶ谷区上菅田町418-78 045-383-6650
(株)中萬学院 横浜市港南区丸山台1-10-24 045-840-1700
中村学院 川崎市川崎区大師本町3-13 044-266-0388
東日本進学会 秦野市鶴巻南4-19-11 0463-77-8588
文塾 海老名市上今泉1-14-16 046-233-8992
(株)バードコーポレーション 横浜市西区みなとみらい4-7-1-1918 045-326-3255
HOME個別指導塾 藤沢市村岡東1-16-11 0466-77-7290

茨城県

会社名 住 所 電話番号
石崎学習塾 笠間市鯉渕6514-1 0296ー77ー7123
個別進学教室マナラボ つくばみらい市陽光台4-14-4 ハイツYHⅢ101 0297-38-6609
鈴木学習教室 神栖市知手中央8-2-27 0299-95-1016
筑志学院 つくばみらい市絹の台1-16-4 0297-52-1294

群馬県

会社名 住 所 電話番号
アイ・アカデミ- 館林市本町2-15-35 0276-73-4416
うすい学園 高崎市栄町6-43 027-310-1919

栃木県

会社名 住 所 電話番号
アカデミ-CDC氏家本部 さくら市草川44-2 028-682-8848
S&Sセミナー 日光市相生町20-9 0288-53-2623
OPS英数学塾 栃木市藤岡町蛭沼1888-1 0282-67-2764
岡本教育センタ- 宇都宮市下岡本町4278 フードオアシスオータニ2F 028-671-0853
開倫塾 足利市堀込町145 0284-72-5945
個別学習塾優希 宇都宮市宿郷5-23-1 SKSビル2F 028-638-0202
個別進学会 栃木市大平町富田632-6 0282-43-7105
御幸進学教室 宇都宮市東町306-39 028-663-4623
有備ゼミナ-ル 宇都宮市みどり野町14-17 028-655-2454

新潟県

会社名 住 所 電話番号
あさひ英数教室 新潟市秋葉区日宝町6-10 メゾン日宝町203 0250-24-7757
向学ゼミ 五泉市東本町2-3-22 光ビル 0250-42-2821
アルファゼミナール 阿賀野市中央町1-7-13 0250-63-2285

長野県

会社名 住 所 電話番号
いずみ塾 茅野市塚原1-3-21 いずみビル2F 0266-75-1150
長田総合学習塾 上伊那郡辰野町伊那富2224-3 0266-43-2372
かどやカルチャーハウス・コスモ学院 岡谷市川岸中3-5-26 0266-23-1615
(有)教育企画チャレンジ学院 諏訪郡下諏訪町御田町3156 0266-28-7676
トップ学習塾アカデミー 小諸市御幸町2-12-1 0267-23-0143

静岡県

会社名 住 所 電話番号
キッズイングリッシュ 富士市厚原1414-1 0545-67-7058
進学セミナーみなみ塾 藤枝市高柳1359-2 054-639-6310
マイティー進学院 藤枝市高柳4-17-21 054-636-5556
松田学院 熱海市中央町3-10 0557-82-8500
(株)むぎ進学教室 浜松市西区伊左地町2203 053-485-3678

岐阜県

会社名 住 所 電話番号
旭ゼミナール 多治見市高根町2-22 0572-29-3204
アチーブ進学会 岐阜市柳津町宮東1-80 058-387-7447
育英進学会 美濃加茂市前平町2-74 0574-27-7362
キタン塾 岐阜市日野東7-2-1 0058-241-0599
城成学院 本巣郡北方町加茂376-10 058-323-7125
進学入試スクール 岐阜市早田栄町5-27 明昌ビル2F 058-294-1055
プロジェクトリーズ(株) 多治見市音羽町2-27 0572-24-7771

愛知県

会社名 住 所 電話番号
学習塾GREEN 犬山市犬山薬師28 名稻ビル5F 0568-65-2575
(株)池田学園進学ゼミ 刈谷市泉田町神戸5-1 0566-23-0570
学習塾集賢舎 名古屋市千種区末盛通1-19-2 ニュー王山ビル2F 052-763-0691
学習塾ステップアップ 名古屋市北区如意1-142 052-902-3758
鹿島塾 名古屋市西区江向町3-47 052-531-7657
学研CAIスクール稲沢駅西校 稲沢市駅前1-8-9 ファミール稲沢1F 0587-81-7735
蟹江塾 東海市荒尾町仲田198 052-603-4544
神田塾 津島市唐臼町柳原75 0567-32-1950
個別志導のサクセス 岡崎市柱曙1-3-5 発知ビル2F 0564-54-8772
幸学館 額田郡幸田町菱池毘沙門118 0564-63-1955
(株)宇宙塾 (コスモ塾) 名古屋市南区桜台2-19-12 セントラルエール1F 052-821-1730
さくら個別指導学院 岩倉市栄町2-94 ルビ-ビル2F 0587-37-5825
さくら予備校 名古屋市緑区四本木102 0120-599-396
城南コベッツ守山瓢箪山教室 名古屋市守山区長榮13-15 マルミビル102 052-758-5333
ステラ個別支援塾 名古屋市千種区星が丘元町15-21 第二ことひらビル4F 052-784-7032
瀬戸南塾 瀬戸市東吉田町2-16 0561-82-4311
総合学習塾知求塾 刈谷市東刈谷町2-9-9 木村事務所2F 0566-57-2114
高木ゼミ 知多市にしの台4-18-9 0562-55-6885
高根塾 小牧市高根3-72 0568-79-3007
(株)トップ教育センター 半田市一ノ草町210-4 0569-28-6181
(有)名古屋ゼミナール あま市本郷字取替10-2 052-443-0176
(株)野田塾 津島市西柳原町3-1 0567-24-2603
(株)フォークス 日進市香久山2-1602 052-807-4220
名学館ホールディングス 名古屋市昭和区隼人町6-10 Meigakukan Hills 1F 052-834-4119
山田學園 誠神塾 名古屋市名東区一社4-13 052-705-1377
レッツ 半田市更生町1-122-4 0569-22-7166
個別指導学院ヒーローズ (株)わ 名古屋市緑区赤松716 0528-79-6701
ワイエヌ塾株式会社 春日井市高座台4-3-24 0568-92-5764

三重県

会社名 住 所 電話番号
青木理数ゼミ 四日市市鵜の森1-14-4 1階 059-350-8455
(株)安藤塾 伊勢市小木町436 0596-65-7773
E・M・スクール 四日市市高見台2-6-7 0593-39-2266
M教育ラボ 四日市市富田1-26-19 マツヤビル3F
伊勢塾 伊勢市神田久志本町1448-2 ヒルカワビル2F 0596-23-0448
学習塾K&K 四日市市中川原1丁目3-24 0593-52-7333
学習塾マザーグース 桑名市江場中野1丁目668-1 0594-84-5453
教育フォーラム(株) 四日市市西日野町254-2 059-352-0843
岸本学舎 伊勢市一之木3-14-2 0596-28-8349
コスモス アカデミー 津市本町21-5 059-224-3665
個別指導塾mic 桑名市中央町2-41 中村会計ビル2F 0594-21-4119
次世代型個別指導塾夢現 松阪市大黒田町308-23 0598-33-7012
真雅會国際予備校津駅前校 医進専科併設校 津市大谷町277 M3ビル2F 059-272-4557
進学塾 学優館 鈴鹿市郡山町663-918 059-372-6000
進学塾大成 多気郡大台町上楠447 0598-83-7500
進学塾Pro-seed 三重郡菰野町永井2354 0593-96-3000
進学塾MANA 津市安濃町曽根538-1
スタディー 四日市市安島1-2-18 059-336-5019
聖学舎 名張市桔梗が丘6-1-90 0595-65-6115
総合学習塾開明 津市新町1-12-17 第3開明ビル 059-225-8000
田浦塾修道舘 鈴鹿市阿古曽町3-12 059-378-6726
トライプラス富田駅前校 四日市市富田3-13-40 鈴与ビル2F 059-365-0041
なかがわゼミ 伊勢市小俣町本町374 0596-27-0785
中町進学教室 四日市市中町9-6 059-352-8307
(株)Pals 英会話 Pals 鈴鹿市道伯5-23-26 2F 059-340-6011
Hero’s津江戸橋校 津市上浜町3-85 サイトウビル201 059-273-5587
Honey Bee 松阪市嬉野津屋城町1385 0598-20-9182
みえ塾 四日市市平町9-3 0593-63-1586
水谷塾 津市一志町虹ヶ丘38-3 059-293-3139
麦塾 津市安濃町草生1354-1 059-268-5220
村田塾 鈴鹿市南玉垣町3000-12 059-384-2817
メープルリーフインターナショナル 松阪市田村町165-4 0598-21-7776
森下塾 伊勢市小俣町元町675-2 0596-23-0261

富山県

会社名 住 所 電話番号
学習塾NEXT 小矢部市中央町7-8 0766-68-1951
城西セミナー 高岡市定塚町1-1241 0766-23-7616
富山育英センター 富山市新桜町6-22 076-441-8006
平成義塾 富山市婦中町速星2区709 076-465-2378

石川県

会社名 住 所 電話番号
KEC 金沢市泉野出町2-7 2F 076-244-2058
森山塾 金沢市森山2-8-23 076-252-6613

福井県

会社名 住 所 電話番号
今西数英教室 福井市日之出5-8-19 0776-53-9797
ミズマゼミナール 福井市文京7ー9ー11 0776-26-6622

大阪府

会社名 住 所 電話番号
アドバンスアカデミー阿武山校 高槻市奈佐原2-11-21 阿武山スクウェア2F 072-696-6466
ECCジュニア阿保5丁目教室 松原市阿保5-10-20 072-321-1440
五十鈴学塾 東大阪市岩田町5-15-43 杉山マンション102号 072-964-6937
泉尾英数教室 大阪市大正区泉尾3-4-16 06-6551-7940
栄光学園 阪南市鳥取447-1 072-471-9512
エクセル教育スタジオ 阪大個別指導塾 池田市石橋2-15-27 清泉ビル3F 072-762-5226
NCP塾 大阪市福島区吉野1-2-17 ビガー野田総合学園内 06-6441-3289
エミール教育研究所 大阪市中央区久太郎町1-8-15 06-6261-5443
MAC茨田学院 大阪市鶴見区浜3-11-8 06-6912-1838
学習塾・千里学院 個別指導・ホープ 吹田市古江台4-2 ディオス北千里5番館3F 06-6834-1437
神尾塾 八尾市東太子1-2-8 072-990-2811
(株)関塾 大阪市中央区久太郎町3-4-30 船場グランドビル6F 06-6241-5050
学習塾ドリーム・チーム 大阪市北区豊崎3-1-22 淀川6番館303 06-6372-5556
輝望館 羽曳野市島泉8-15-7 072-954-6355
クスタニ塾 柏原市大正2-4-30 072-972-2135
KEC近畿予備校 枚方市岡本町4-10 井川ビル6F 072-841-6111
KIC塾 柏原市上市4-5-15 072-973-4428
敬光学院 大阪市鶴見区鶴見5-5-1 06-6913-4188
個人別指導塾フルスイング 岸和田市野田町1-7-2 アルトビル2F 072-437-2340
個別指導ひかり 堺市中区大野芝町188-12 072-289-8928
個別指導 LuXルクス学院 吹田市山田東1-10-26 06-6170-6220
児玉塾 八尾市本町2-13-11 072-991-8913
堺予備校 堺市西区平岡町280-6 072-271-1587
さかえ教室 東大阪市南鴻池町1-9-24 06-6745-4796
俊英塾 柏原市上市3-7-4 072-972-2222
進学塾WIN 大阪市天王寺区生玉前町1-19 FELIXビル8F 06-6774-6111
進研ゼミナール 河内長野市日東町15-8 0721-64-1591
進塾会(旧ユタニ塾) 東大阪市末広町1-7 072-985-1345
(株)成学社 大阪市北区中崎西3-1-2 開成梅田ビル3F 06-6373-1529
清進塾 大阪市生野区巽北3-20-14 06-6753-0899
第一ゼミナール ファロス個別指導学院 大阪市中央区備後町3-6-2 KFセンタービル 06-6264-4119
高橋学習塾 大阪市東成区大今里1-27-25 06-6977-5717
TACKLE 枚方市牧野阪2-7-38-B-1 072-866-5726
田中塾 大東市氷野1-7-43 072-874-7401
東明アカデミー(株) s-Liveおおさか西宮原校 大阪市淀川区西宮原3-3-88 田ビル2F 06-6151-4548
日本育英ゼミ 岸和田市中北町10-5
飛翔塾 大阪市阿倍野区美章園2-13-12 06-6713-8646
ヒット進学ゼミ 東大阪市大蓮南1-23-9 06-6727-2506
フルマインド学習塾・教育経済研究所 大阪市旭区新森5-6-2 06-6952-6406
(株)プラウ 大阪市淀川区十三元今里1-10-20 サンハイツ101号 06-7181-1629
北摂ゼミナール 池田市石橋2-3-9 072-762-2204
ホリエグループ 大阪市西区南堀江4-30-13 06-6541-3431
学び舎fit 大阪市港区夕凪2-2-20 06-6576-0072
マンツーマン進学ゼミナール 大阪市都島区善源寺町2-3-24 06-6921-3377

滋賀県

会社名 住 所 電話番号
湖北総合学園 長浜市高月町渡岸寺220-1 0749-85-4827
武田塾滋賀守山校・津校 守山市勝部1-2-6 駅前橋本ビル3F 077-582-0300
りんご塾合同会社 彦根市小泉町620-30 0749ー27-7321

京都府

会社名 住 所 電話番号
(株)京進 京都市下京区烏丸通り五条下る大阪町382-1 075-365-1500
(株)京都洛西予備校 京都市西京区川島有栖川町7-1 サムソンビル2F 075-392-8190
研修館学院 宇治市槇島町本屋敷100番地 0774-28-2848
塾芳春庵 京都市伏見区深草稲荷御前町93 MIO表参道203 075-643-3309
(株)成基 京都市中京区烏丸通二条上ル蒔絵屋町265-2 SCGビル 075-256-8800
洛北学園 京都市左京区山端壱町田町8-34 シャルマン修学院3F 075-711-0656

兵庫県

会社名 住 所 電話番号
あすなろ学園 姫路市網干区余子浜1880-2 079-273-2561
(株)アップ 西宮市高松町4-8 0798-64-8100
石倉塾 西宮市甲子園口5-10-6 0798-67-4621
石倉塾尼崎大庄教室 尼崎市浜田町4-68-1 第二サンライフ共栄ビル1F 06-6411-8371
泉塾 芦屋市東山町30-6  2F 0797-23-2449
エイウェスト 尼崎市東七松町1-14-1 ピオーネ東七松B棟1F 06-6482-0888
岡村ゼミナール 姫路市北八代1-7-2 0792-84-0253
関学ゼミナ-ル 西宮市高松町17-4 0798-64-0843
教育エリアコベスト 神戸市北区鈴蘭台東町4-6-16 池本ビル2F 078-277-2676
株式会社KJ 尼崎市立花町2-4-6 高岡ビル1F 06-6421-4800
個別進学塾ipsim イプシム 川西市見野2-35-6-201 072-786-6342
j教育セミナー 姫路市東延末1-1 姫路NKビル6F 079-288-6070
(株)TRK 尼崎市東園田町4丁目101-7 内藤ビル3F 06-6498-3794
高橋塾 尼崎市南塚口町1丁目30-11 M&Pビルディング101 080-9162-5257
谷口ジュニアプライベート 川西市丸山台1丁目2-4 072-795-0508
株式会社ティエラコム 神戸市中央区東川崎町1-3-3 神戸ハーバランドセンタービル19F 078-371-1565
特進館学院 三田市けやき台1-1 079-563-0300
日本教育設計(株) 神戸市灘区弓木町5-3-16 カアサー六甲1F 078-854-7022
株式会社浜学園 西宮市甲風園1-5-24 0798-64-1236
(株)ヒューマレッジ(木村塾) 尼崎市南塚口町1-8-3 06-6422-2155
藤井塾 神戸市東灘区西岡本4-8-7 078-412-5423
充理塾・有基塾 芦屋市業平町2-10 0797-38-4844
ラーンネット・グローバルスクール 神戸市東灘区岡本2-8-14 078-436-8575

奈良県

会社名 住 所 電話番号
五十嵐塾 天理市川原城町717 0743-62-1085
KECゼミナール 生駒市山崎新町2-37 エミネンス生駒1F 0743-73-3323
進学塾アトラス 奈良市朱雀3-9-7 0742-71-0738

和歌山県

会社名 住 所 電話番号
個別学院 橋本市東家6-9-24 プラザ01 2階 0736-33-6776

鳥取県

会社名 住 所 電話番号
(株)駿英 米子市東福原4-20-9 0859-22-0833
伝習館 鳥取市今町1-138 0857-21-6206

島根県

会社名 住 所 電話番号
(株)サクラサクセス 松江市東朝日町136-2 松江石油ビル3F 0852-67-6690
次世代個別指導@家塾 浜田市田町1655 0855-25-2155

岡山県

会社名 住 所 電話番号
朝日塾 岡山市南区万倍30-20 086-243-4111
安藤塾 津山市志戸部665-4 0868-23-7555
STEP STUDY 笠岡市笠岡5240 0865-63-8001
川崎学習塾 津山市川崎1841 0868-26-4325
原田塾 岡山市北区錦町1-8 木材会館2F
まんてん塾 岡山市南区福島2-12-17 086-265-3633
明修塾 倉敷市北浜町7-27 086-426-5510
柚木進学ゼミ 倉敷市中畝8-13-20 086-456-6516

広島県

会社名 住 所 電話番号
(株)AICエデュケーション 広島市中区中町1-1 082-245-4119
あさひ塾 広島市安佐北区可部3-37-40 082-814-7493
あさひ塾西原教室 広島市安佐南区西原6-6-25-1 082-874-0721
沖田学習セミナー 福山市三吉町4-1-41 084-925-3875
学習共同体グループ 広島市佐伯区八幡4-14-23 082-928-9370
嘉門学習塾 福山市沼隈町草深1933-3 084-987-5115
グランアシスト 福山市新涯町3-19-16 084-959-6058
高志塾-大崎上島- 豊田郡大崎上島町中野5530-22 0846-64-4510
個別指導Axis曙校 福山市曙町5-13-17-101 084-959-6478
コムタス進学セミナー 呉市中央1-6-9 センタービル呉駅前 0823-21-4795
坂本塾 福山市新市町戸手612-4 0847-51-5168
修学館 安芸郡府中町瀬戸ハイム3-8-1 082-285-2388
塾まなび 福山市明王台5-17-21 084-952-5845
少数個別横山塾 福山市南手城町2-7-16 084-921-5077
白石学習院 広島市南区東雲3-15-49 082-285-6166
田中学習会 広島市南区松原町10-23 082-567-0055
(株)ノーベル学習館 竹原市中央4-6-24 0846-22-6077
パワーゼミ 西本塾 福山市坪生町南1-14-14 西本ビル3F 0849-48-2243
(株)フジゼミ 福山市本町2-21 084-922-0630
六人塾 広島市中区吉島西3-2-26 082-249-6701
若竹塾 福山市霞町2-3-7 084-926-0314

徳島県

会社名 住 所 電話番号
四国進学会(株) 板野郡藍住町奥野字猪熊118ー1 088-692-0711
伸学舎 徳島市三軒屋町東1番地1 088-669-6319
文化の森スクール 徳島市寺島本町東3-12-8 K-1ビル4F 088-678-3744

香川県

会社名 住 所 電話番号
浅野塾 高松市中野町28-25 ダイヤパレス中野町1101号 087-818-1119
学習院セミナー 善通寺市上吉田町3-9-21 0877-63-4639
教学塾有限会社 高松市花園町1-5-2 087-861-0352
啓真館 高松市屋島西町1738-5 087-813-8856
小学生のための本格派進学塾FORTIS 高松市兵庫町11-6 087-802-2100
スタディスクール高松校 高松市茜町10-5 087-834-2243
高橋英数塾 丸亀市川西町南568-7 0877-28-6225
稲伸ゼミナール 丸亀市城西町2丁目2-34 0877-24-7185
レーゼクライス 坂出市池園町2-4 0877-46-3064

愛媛県

会社名 住 所 電話番号
川原塾 西条市三津屋410 0898-76-7110
(株)東進四国 松山市大街道3-4-7 089-932-1220

高知県

会社名 住 所 電話番号
土佐塾 高知市はりまや町3-7-8 088-883-0777
土佐ゼミナール 高知市棧橋通2-3-1 088-831-1682

福岡県

会社名 住 所 電話番号
育英アカデミ- 福岡市東区舞松原3-10-12 092-662-4406
石松塾 宗像市栄町6-2 0940-33-2882
英進館 福岡市中央区今泉1-11-12 092-715-7788
学思館 福岡市東区三苫4-8-35 092-405-2255
九誠塾(寺子屋Qsei) 直方市感田1466-3 0949-26-0548
個別指導塾スタンダード 福岡市博多区店屋町8-17 092-283-1188
次世代ゼミ ファインズ 大野城市南ケ丘4-4-28 092-595-8622
JAC学院 北九州市小倉南区下貫2-1-30 093-471-4551
自立学習RED 福岡市南区大橋2-14-16-2F 092-408-3151
浄水英語教室 福岡市中央区浄水通3-37 浄水グランドコーポ616号 080-2728-5271
(株)全教研 福岡市中央区赤坂1-15-9 全教研ビル 092-718-0080
ニュートン学習研究室 みやま市瀬高町下庄1547 0944-62-4696
(有)マイ・ティーチャー 北九州市門司区大里戸ノ上3-5-9 093-381-2788
(株)森田修学館 福岡市中央区梅光園2-14-3 092-714-0070

佐賀県

会社名 住 所 電話番号
(法)SI進学ゼミナール 武雄市武雄町大字武雄5675 SIビル 0954-23-2444
学習塾新々館 佐賀市高木瀬町東高木245-1 0952-32-2466
グレース学院 唐津市和多田先石13-50 0955-79-9902
弘英館 小城市小城町畑田436-1 0952-73-9161
村岡塾 佐賀市大和町東山田2094 0952-62-1067

長崎県

会社名 住 所 電話番号
個別教育クラーク 長崎市葉山1-4-1 095-855-8221
智翔館 佐世保市白南風町5-15 0956-22-8623

熊本県

会社名 住 所 電話番号
熊予備進学塾 熊本市東区東野3-7-11 096-369-9834
(有)ケンアカデミー 合志市須屋1921-2 096-346-1321
尚陽学院 熊本市西区中原町952-3 096-329-7298
進学塾ウィル 合志市御代志1661-63 096-242-3021
進学塾ブリッジ 熊本市北区清水新地6-6-30
(株)なるほどゼミナール 熊本市東区長嶺東3-1-25 096-388-7603

大分県

会社名 住 所 電話番号
大分能力開発センター 大分市上野丘東5-29 097-544-5317
個別指導NEXTA 大分市明野東2-34-10 工藤ビル203 097-547-7905
集英館 日田市田島2-1-20 第2光ビル101 0973-22-2054
ディック学園 大分市末広町2-10-24 ディック学園ビル7F 097-537-1730
東大セミナー 大分市東大道1-7-1 大学受験専門館1F 097-556-7267
(株)ライズ 豊後大野市三重町市場627-3 0974-22-2028

鹿児島県

会社名 住 所 電話番号
進学塾MUGEN/ハイスクールMUGEM 鹿児島市伊敷台3-13-2 099-296-9139

沖縄県

会社名 住 所 電話番号
(株)アイ・ラーニング 浦添市城間1-2-1 098-878-4119
津田塾 浦添市伊祖1-3-1 098-878-6017
琉大セミナー 名護市宮里5-15-15 0980-53-3274